Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся

22-09-2016, 20:26
Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся после 12 лет совместной жизни. Инициатором разрыва в «звездной» голливудской семье выступила Джоли, сославшись на «неразрешимые противоречия» и объяснив, что это необходимо для сохранения здорового климата в семье.

Представляющий интересы актрисы, режиссера и посла доброй воли ООН адвокат Роберт Оффер сообщил, что в конфликте не замешана третья сторона (то есть речь не идет об адюльтере). Решение ее подопечной разойтись продиктовано, по его словам, исключительно тем, что Питт негативным образом влияет на их шестерых детей. Джоли будет настаивать на единоличной опеке над детьми и предоставит экс-супругу время для посещений.

Брэд Питт отреагировал, выступив со следующим заявлением: «Я опечален случившимся, но самое главное сейчас — это благополучие наших детей. Я любезно прошу прессу не тревожить их в это непростое время».

Американские таблоиды строят разные предположения относительно реальных причин развода «звездной» пары. Упоминается версия неверности Питта, вроде бы закрутившего роман с Марион Котийяр во время работы над фильмом Роберта Земекиса «Союзники», где они вместе снимались. По слухам, заподозрив что-то неладное, Джоли наняла частого детектива, которые нашел доказательства адюльтера.

Также приводятся слова Джоли, что ее муж в последнее время увлекся алкоголем и марихуаной. Это регулярно приводило к его неконтролируемым вспышкам гнева.

Отношения Брэда Питта и Анджелины Джоли начались в 2004 году на съемочной площадке их совместной картины «Мистер и миссис Смит». Актер в тот момент был еще официально женат на Дженнифер Энистон (самые «желтые» таблоиды продвигают версию, что за разрывом Питта и Джоли стоит именно Дженнифер, с которой Брэд продолжает поддерживать дружеские отношения). После десяти лет в гражданском браке, в 2014 году, пара сыграла свадьбу.