Джо Карнахан напишет «Uncharted»

3-08-2016, 13:03
Многострадальный голливудский долгострой «Uncharted», экранизация игровой франшизы для PlayStation, обрел нового сценариста, именитого и, хочется надеяться, последнего. Сценарий фильма напишет Джо Карнахан («Козырные тузы», «Схватка»).

Протагонистом серии игр и будущего фильма выступает Нейтан Дрейк, искатель приключений, охотник за сокровищами и последователь Индианы Джонса и Лары Крофт с богатым послужным списком: поиски сокровищ Эльдорадо, страны Шамбалы, древней пустынной цивилизации.

Карнахан мечтает собственноручно перенести свою драматургию на большой экран, но вынужден отказаться от режиссерского поста — мешают «Плохие парни 3» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом, которыми он займется в начале следующего года. Проект окажется на съемочной площадке после того, как Смит закончит работу у Дэвида Эйра в полицейском фэнтези-триллере «Яркий».

Первые сведения о киноэкранизации популярной игры появились в конце прошлого десятилетия. По состоянию на конец прошлого года в потенциальных звездах проекта успели побывать Марк Уолберг, Крис Прэтт (оба вели переговоры, но нашли силы отказаться) и Натан Филлион, развернувший кампанию в Твиттере по утверждению его на главную роль. На разных этапах разработки звучали имена Дэвида О. Рассела (самоотвод в 2011 году), постановщика «Областей тьмы» и «Дивергента» Нила Бергера (ушел спустя год), друзей- соавторов Сета Рогена и Эвана Голдберга (к парочке обращались за драматургией), Сета Гордона («Несносные боссы») (сбежал в 2015-м) и соратника Кэтрин Бигелоу Марка Боала («Повелитель бури», «Цель номер один»).