C кем сразится Черная Пантера?

26-07-2016, 11:53
Новые подробности «Черной пантеры», проекта киновселенной Marvel, гостившего в эти выходные на Comic-Con’е. Люпита Нионго («12 лет рабства»), играющая возлюбленную протагониста-супергероя, в интервью Marvel.com раскрыла некоторые детали сюжета.

Главный герой, потомок королевской династии принц Т’Чалла (Чедвик Боузман, см. «Первый мститель: Противостояние»), правит родной Вакандой. По словам актрисы, его правлению угрожают два противника, консолидирующиеся для общей злодейской цели. Т’Чалла, он же Черная пантера, становится на защиту личных и государственных интересов, заручившись поддержкой ЦРУ и команды своих личных телохранителей «Дора Милаж» — вакандских суперженщин. Героини Нионго и Данаи Гуриры служат в рядах этой организации.

Одним из врагов точно станет Эрик Киллмонгер (Майкл Б. Джордан) — супербоец и суперзлодей, активно работающий не только кулаками, но и силой ума. Второй пока тщательно скрывается создателями картины. Возможно, место зарезервировано за плохишом Улиссом Кло — «штатным» противником Черной пантеры, ученым-физиком, превратившим свое тело в живой звук. На участие Кло недвусмысленно указывает наличие в кастинг-листе Энди Серкиса — главного голливудского специалиста по CGI-образам. Роль Серкиса в «Черной пантере» не разглашается.

Над сценарием сейчас работает режиссер проекта Райан Куглер («Крид: Наследие Рокки»). До премьеры «Черной пантеры», которая заявлена на 6 июля 2018 года, киновселенная Marvel пополнится еще четырьмя проектами: «Доктор Стрэндж», «Человек-паук», «Тор: Рагнарек» и «Стражи Галактики 2».