Майкл Шин дебютирует в режиссуре

27-06-2016, 12:41
Британский актер Майкл Шин выбрал проект для своего режиссерского дебюта. Шин поставит по собственному сценарию экранизацию основанного на реальных событиях комикса Джеффа Дженсена « Убийца с Грин-Ривер» (Green River Killer: A True Detective Story).

Комикс 2011 года издательства Dark Horse повествует о 20-летних поисках серийного убийцы Гэри Риджуэя, признанного виновным в убийстве 49 девушек. Свои преступления он начал совершать в 1982 году в штате Вашингтона, в окрестностях городов Сиэттл и Такома. Своих жертв — большинство из них были проститутками и бездомными — он привозил к себе домой либо душил их в своем пикапе и потом отвозил на реку Грин-Ривер. Риджуэй впервые попал под подозрение следствия в 1983 году (пик его активности — 24 жертвы), но арестовали маньяка-душителя лишь в 2001 году по результатам анализа ДНК.

Главным героем комикса Джефф Дженсен сделал собственного отца Тома Дженсена, который был одним из следователей на «деле убийцы с Грин-Ривер».

Шин сам адаптировал графический первоисточник. Сценарий попал в престижный голливудский «Черный список» за 2015 год. Себе он зарезервировал роль маньяка Риджуэя.