Том Хиддлстон — следующий Джеймс Бонд?

30-05-2016, 13:15
Сэм Мендес в очередной раз подтвердил, что не вернется в режиссерское кресло франшизы; сменщиком Дэниэла Крэйга, по неофициальной информации сайта BMD, станет Том Хиддлстон.

Источники сайта BMD не называют сделку между Хиддлстоном и продюсерами франшизы решенным делом, но подтверждают факт встречи и желание актера получить роль Джеймса Бонда. Активно ставить на Хиддлстона стали после выхода минисериала «Ночной администратор» по роману классика шпионского триллера Джона ЛеКарре. Пока информация о подписании Тома Хиддлстона не обрела официальный статус, британские букмекеры продолжают принимать ставки на следующего исполнителя роли агента 007. В лидерах остаются Том Харди и Идрис Эльба.

Впрочем, на прошлой неделе в шорт-лист претендентов неожиданно попал Джэми Белл, самый молодой — 30 лет — претендент на роль Бонда. Известно, что актер провел встречу с продюсером Барбарой Брокколи, центральной фигурой в прославленном кинобренде.

Сэм Мендес на днях подтвердил, что не собирается возвращаться в «бондиану». Режиссер «007: Координаты "Скайфолл"» и «007: СПЕКТР», заработавших в прокате почти $2 млрд, сказал, что «пришло время кому-то другому занять это место».

Мендес уже подписался на свой первый пост-«бондовский» проект — «Мотель вуайериста», который спродюсирует Стивен Спилберг. Фильм расскажет реальную историю хозяина мотеля Джеральда Фуса, который на протяжении нескольких десятилетий подглядывал за своими постояльцами, называя свой вуайеризм социально-антропологическим экспериментом, цель которого — изучение сексуальных привычек американцев.