Питер Динклэйдж снимется у режиссера «Залечь на дно в Брюгге»

8-04-2016, 16:14
Звезда сериала «Игра престолов» Питер Динклэйдж получил роль в новой картине Мартина МакДоны «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури». В картине уже заняты Фрэнсис МакДорманд, Сэм Рокуэлл, Эбби Корниш, Калеб Лэндри Джонс и Вуди Харрельсон.

Питер Динклэйдж снимется у режиссера «Залечь на дно в Брюгге»


Вместе с Динклэйджем к «Трем билбордам» присоединились Джон Хоукс (номинант на «Оскар» за драму «Зимняя кость») и Лукас Хеджес («Теорема Зеро»).

Фрэнсис МакДорманд сыграет женщину, чья дочь была изнасилована и убита. Полиция города Эббинг, штат Миссури, не торопится ловить убийцу, и мать платит за размещение на трех билбордах афиш, содержание которых стыдит местных защитников закона.

Вуди Харрельсон сыграет шерифа, Сэм Рокуэлл — его вспыльчивого протеже. Эбби Корниш досталась роль супруги шерифа, а Калеб Лэндри Джонс — продавца рекламы на билбордах.

Все трое актеров, присоединившихся к проекту на этой неделе, по сюжету будут связаны с героиней МакДорманд. Хоукс сыграет ее бывшего мужа, Хеджес — ее сына, а Динклэйдж — местного жителя, который давно влюблен в нее.

Последний фильм Мартина МакДоны, криминальная комедия «Семь психопатов», вышел четыре года назад. «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури» станет третьей полнометражной работой постановщика.